Blog Dirk Rehm am 25. Mai 2016

Signiertermine am Comic-Salon Erlangen 2016

RZ_CS_Logos_mit_Claim_SponsoringHier der aktuelle Terminplan für Signierstunden bei uns am Stand, aber ACHTUNG!, die Termine sind nur vorläufig, es wird vor Ort sicher noch Änderungen geben:

Donnerstag, 26. Mai

12-13 Uhr: Aisha Franz („Shit is real“) | Anna Haifisch („The Artist“)
13-14 Uhr: Barbara Yelin („Irmina“)
14-15 Uhr: Ferdinand Lutz („Q-R-T – Der neue Nachbar“) | Sandra Brandstätter („Paula – Liebesbrief des Schreckens“)
15-16 Uhr: Yi Luo („Running Girl“) | Igort („Berichte aus Russland“)
16-17 Uhr: Sascha Hommer („In China“) | Igort („Berichte aus Russland“)
17-18 Uhr: Mawil („The Singles Collection“) | Nicolas Mahler („Franz Kafkas nonstop Lachmaschine“)
18-19 Uhr: Cyril Pedrosa („Jäger und Sammler“) | Olivier Schrauwen („Arsène Schrauwen“)

Freitag, 27. Mai

10-11 Uhr: Brecht Evens („Panter“) | Olivier Schrauwen („Arsène Schrauwen“)
11-12 Uhr: Barbara Yelin („Irmina“) | Igort („Berichte aus der Ukraine“)
12-13 Uhr: Kerascoët („Fräulein Rühr-Mich-Ncht-An“) | Ferdinand Lutz („Q-R-T – Der neue Nachbar“)
13-14 Uhr: Elke Renate Steiner („Karl Mendelssohn Bartholdy“)
14-15 Uhr: Mawil („The Singles Collection“) | Aisha Franz („Shit is real“)
15-16 Uhr: Sandra Brandstätter („Paula – Liebesbrief des Schreckens“) | Anna Haifisch („The Artist“)
16-17 Uhr: Mawil („Kinderland“) | Nicolas Mahler („Franz Kafkas nonstop Lachmaschine“)
17-18 Uhr: Cyril Pedrosa („Drei Schatten“) | Yi Luo („Running Girl“)
18-19 Uhr: Cyril Pedrosa („Portugal“) | Kerascoët („Jenseits“)

Samstag, 28. Mai

10-11 Uhr: Cyril Pedrosa („Jäger und Sammler“) | Igort („Berichte aus Russland“)
11-12 Uhr: Ferdinand Lutz („Q-R-T – Der neue Nachbar“) | Anke Kuhl („Lehmriese lebt!“)
12-13 Uhr: Kerascoët („Schönheit“) | Aisha Franz („Brigitte und der Perlenhort“)
13-14 Uhr: Kerascoët („Jenseits“) | Barbara Yelin („Gift“)
14-15 Uhr: Brecht Evens („Am falschen Ort“) | Marguerite Abouet („Aya“)
15-16 Uhr: Sascha Hommer („Vier Augen“) | Olivier Schrauwen („Mein Junge“)
16-17 Uhr: Cyril Pedrosa („Portugal“) | Yi Luo („Running Girl“)
17-18 Uhr: Cyril Pedrosa („Drei Schatten“) | Mawil („The Singles Collection“)
18-19 Uhr: Sandra Brandstätter („Paula – Liebesbrief des Schreckens“) | Patrick Wirbeleit („Kiste“)

Sonntag, 29. Mai

10-11 Uhr: Kerascoët („Fräulein Rühr-Mich-Ncht-An“) | Anna Haifisch („The Artist“)
11-12 Uhr: Brecht Evens („Panter“)| Cyril Pedrosa („Portugal“)
12-13 Uhr: Cyril Pedrosa („Jäger und Sammler“) | Mawil („The Singles Collection“)
13-14 Uhr: Mawil („The Singles Collection“) | Barbara Yelin („Irmina“)
14-15 Uhr: Yi Luo („Running Girl“)
15-16 Uhr: Anna Haifisch („The Artist“) | Sascha Hommer („In China“)
16-17 Uhr: Sandra Brandstätter („Paula – Liebesbrief des Schreckens“) | Elke Renate Steiner („Karl Mendelssohn Bartholdy“)

Termine für Mappensichtungen bieten wir täglich in der Zeit von 17 bis 19 Uhr an.