Handel

Vertrieb

Falls Sie Fragen zum Programm, Comics allgemein oder zu besonderen Buchhandelsaktionen haben, wenden Sie sich bitte an unsere Ansprechpartner im Vertrieb:

Mona Schütze
Tel. 0049 (0) 30 466 076 88 | Fax 0049 (0) 30 20 60 74 44
Mona.Schuetze@reprodukt.com

Dirk Rehm
Tel. 0049 (0) 30 466 076 88 | Fax 0049 (0) 30 20 60 74 44
Dirk.Rehm@reprodukt.com


Verlagsvorschau

Hier finden Sie unsere aktuellen Verlagsvorschauen für das Erwachsenen- und das Kindercomicprogramm zum Download:

Reprodukt Herbst 2020 (PDF, 6 MB)
Kindercomics Herbst 2020 (PDF, 9 MB)

Reprodukt Frühjahr 2020 (PDF, 14 MB)
Kindercomics Frühjahr 2020 (PDF, 5.5 MB)

Reprodukt Herbst 2019 (PDF, 8.7 MB)
Kindercomics Herbst 2019 (PDF, 8.5 MB)


Bestellschein LKG

Bestellschein LKG Herbst 2020 (Open Office Tabellendokument, 38 KB)
Bestellschein LKG Frühjahr 2020 (Open Office Tabellendokument, 48 KB)


Verlagsvertretungen

Bayern:

Thomas Romberger
c/o Vertreterbüro Würzburg
Huebergasse 1
D-97070 Würzburg
Tel. (0931) 17405
Fax (0931) 17410
romberger@vertreterbuero-wuerzburg.de
mueller@vertreterbuero-wuerzburg.de

Nord- und Ostdeutschland:

Peter Jastrow
Jastrow + Seifert + Reuter
buchart Verlagsvertretung
Cotheniusstraße 4
D-10407 Berlin
Tel. (030) 4473 21 80
Fax (030) 44732181
service@buchart.org

Baden-Württemberg:

Arne Bohle
Röntgenstraße 27
D-77694 Kehl
Tel. (07851) 482166
Fax (07851) 482268
vv-bohle@t-online.de

Nordrhein-Westfalen, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland und Luxemburg:

Büro für Bücher
Benedikt Geulen
Meertal 122
D-41464 Neuss
Tel. (02131) 125 59 50
Fax (02131) 125 79 44
b.geulen@buerofuerbuecher.de

Ulrike Hölzemann
Dornseifer Str. 67
D-57223 Kreuztal
Tel. (02732) 558344
Fax (02732) 558345
u.hoelzemann@buerofuerbuecher.de
→ www.buerofuerbuecher.de


Auslieferung

Buchhandel Deutschland:

LKG – Leipziger Kommissions-
und Großbuchhandelsgesellschaft mbH
An der Südspitze 1-12
D-04571 Rötha

Ansprechpartner LKG:
Denise Engert
Telefon: +49 34206 65 288
Fax: +49 34206 65 1754
Denise.Engert@lkg.eu
→ www.lkg.eu

Österreich:

Pictopia Verlagsauslieferung
Sebastian Broskwa
Liechtensteinstr. 64/4
A-1090 Wien
Tel. 0043 (0) 676 93 00 789
Fax 0043 (0) 1 922 37 38
office@pictopia.at
→ www.pictopia.at

Schweiz:

Kaktus Verlagsauslieferung
Matthias Walther
Räffelstrasse 11
CH-8045 Zürich
Tel. 0041 (0) 44 517 82 27
Telefax 0041 (0) 44 517 82 29
auslieferung@kaktus.net
→ www.kaktus.net