Handel

Vertrieb

Falls Sie Fragen zum Programm, Comics allgemein oder zu besonderen Buchhandelsaktionen haben, wenden Sie sich bitte an unsere Ansprechpartner:innen im Vertrieb:

Mona Schütze
Tel. 0049 (0) 30 466 076 88 | Fax 0049 (0) 30 20 60 74 44
Mona.Schuetze@reprodukt.com

Sebastian Oehler
Tel. 0049 (0) 30 466 076 88 | Fax 0049 (0) 30 20 60 74 44
Sebastian.Oehler@reprodukt.com


Verlagsvorschau

Hier finden Sie unsere aktuellen Verlagsvorschauen für das Erwachsenen- und das Kindercomicprogramm zum Download:

Reprodukt Frühjahr 2021 – 30 Jahre Reprodukt (PDF, 14 MB)
Kindercomics Frühjahr 2021 – 30 Jahre Reprodukt (PDF, 9 MB)

Reprodukt Herbst 2020 (PDF, 6 MB)
Kindercomics Herbst 2020 (PDF, 9 MB)

Reprodukt Frühjahr 2020 (PDF, 14 MB)
Kindercomics Frühjahr 2021 (PDF, 5.5 MB)

Reprodukt Herbst 2019 (PDF, 8.7 MB)
Kindercomics Herbst 2019 (PDF, 8.5 MB)


Bestellschein LKG

Bestellschein LKG Herbst 2021 (Excel Tabellendokument, 67 KB)
Bestellschein LKG Herbst 2021 (Open Office Tabellendokument, 45 KB)
Bestellschein LKG Frühjahr 2021 (Excel Tabellendokument, 64 KB)


Verlagsvertretungen

Bayern:

Katharina Brons
c/o Vertreterbüro Würzburg
Mariannhillstraße 19
D-97074 Würzburg
Tel. (0931) 17405
Fax (0931) 17410
brons@vertreterbuero-wuerzburg.de

Nord- und Ostdeutschland:

Peter Jastrow
Jastrow + Seifert + Reuter
buchart Verlagsvertretung
Cotheniusstraße 4
D-10407 Berlin
Tel. (030) 4473 21 80
Fax (030) 44732181
service@buchart.org

Baden-Württemberg:

Nicole Grabert
c/o Vertreterbüro Würzburg
Mariannhillstraße 19
D-97074 Würzburg
Tel. (0931) 17405
Fax (0931) 17410
grabert@vertreterbuero-wuerzburg.de

Nordrhein-Westfalen, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland und Luxemburg:

Büro für Bücher
Benedikt Geulen
Meertal 122
D-41464 Neuss
Tel. (02131) 125 59 50
Fax (02131) 125 79 44
b.geulen@buerofuerbuecher.de

Ulrike Hölzemann
Dornseifer Str. 67
D-57223 Kreuztal
Tel. (02732) 558344
Fax (02732) 558345
u.hoelzemann@buerofuerbuecher.de
→ www.buerofuerbuecher.de


Auslieferung

Buchhandel Deutschland:

LKG – Leipziger Kommissions-
und Großbuchhandelsgesellschaft mbH
An der Südspitze 1-12
D-04571 Rötha

Ansprechpartner LKG:
Doreen Engler
Telefon: +49 34206 65 137
Fax: +49 34206 65 1754
Doreen.Engler@lkg.eu
→ www.lkg.eu

Österreich:

Pictopia Verlagsauslieferung
Sebastian Broskwa
Liechtensteinstr. 64/4
A-1090 Wien
Tel. 0043 (0) 676 93 00 789
Fax 0043 (0) 1 922 37 38
office@pictopia.at
→ www.pictopia.at

Schweiz:

Kaktus Verlagsauslieferung
Matthias Walther
Räffelstrasse 11
CH-8045 Zürich
Tel. 0041 (0) 44 517 82 27
Telefax 0041 (0) 44 517 82 29
auslieferung@kaktus.net
→ www.kaktus.net