Blog Dirk Rehm am 15. Juni 2014

Signiertermine am Comic-Salon Erlangen 2014

ICS2014_LogoFarbeHier der aktuelle Terminplan für Signierstunden bei uns am Stand, aber ACHTUNG!, die Termine sind nur vorläufig, es wird vor Ort sicher noch Änderungen geben:

Donnerstag, 19. Juni

12-13 Uhr: Lukas Jüliger (“Vakuum”)
13-14 Uhr: Frederik Peeters (“Aâma”) | Arne Bellstorf (“Baby’s in black”)
14-15 Uhr: Frederik Peeters (“Koma”)
15-16 Uhr: Aisha Franz (“Brigitte und der Perlenhort”) | Barbara Yelin (“Riekes Notizen”) | Nicolas Mahler (“Lone Racer”)
16-17 Uhr: Mawil (“Kinderland”) | Andreas Michalke (“Bigbeatland”) | Nicolas Mahler (“Franz Kafkas nonstop Lachmaschine”)
17-18 Uhr: Mawil (“Kinderland”) | Frederik Peeters (“Aâma”) | Lukas Jüliger (“Vakuum”)
18-19 Uhr: Matthias Picard (“Jim Curious”) | Leo Leowald (“Stopptanz”) | Anke Feuchtenberger (“Die Spaziergängerin”)

Freitag, 20. Juni

10-11 Uhr: Mawil (“Kinderland”)
11-12 Uhr: Frederik Peeters (“Aâma”) | Mawil (“Kinderland”)
12-13 Uhr: Matthias Picard (“Jim Curious”)
13-14 Uhr: Nicolas Mahler (“Franz Kafkas nonstop Lachmaschine”) | Leo Leowald (“Stopptanz”)
14-15 Uhr: Nicolas Mahler (“Lone Racer”) | Arne Bellstorf (“Baby’s in black”) | Aisha Franz (“Alien”)
15-16 Uhr: Lukas Jüliger (“Vakuum”) | Ulf K. (“Pelle und Bruno”)
16-17 Uhr: Anke Feuchtenberger (“Die Spaziergängerin”) | Émile Bravo (“Der vergessene Garten”) | Frederik Peeters (“Aâma”)
17-18 Uhr: Matthias Picard (“Jim Curious”)
18-19 Uhr: Patrick Wirbeleit & Uwe Heidschötter (“Kiste) | Matthias Picard (“Jim Curious”)

Samstag, 21. Juni

10-11 Uhr: Frederik Peeters (“Aâma”) | Patrick Wirbeleit & Uwe Heidschötter (“Kiste) | Ulf K. (“Pelle und Bruno”)
11-12 Uhr: Patrick Wirbeleit & Uwe Heidschötter (“Kiste) | Arne Bellstorf (“Baby’s in black”)
12-13 Uhr: Matthias Picard (“Jim Curious”) | Émile Bravo (“Der vergessene Garten”)
13-14 Uhr: Anke Feuchtenberger (“Die Spaziergängerin”) | Mawil (“Kinderland”)
14-15 Uhr: Frederik Peeters (“Aâma”)
15-16 Uhr: Frederik Peeters (“Aâma”) | Aisha Franz (“Brigitte und der Perlenhort”) | Nicolas Mahler (“Lone Racer”)
16-17 Uhr: Matthias Picard (“Jim Curious”) | Nicolas Mahler (“Franz Kafkas nonstop Lachmaschine”)
17-18 Uhr: Matthias Picard (“Jim Curious”) | Mawil (“Kinderland”)
18-19 Uhr: Patrick Wirbeleit & Uwe Heidschötter (“Kiste”) | Matthias Picard (“Jim Curious”)

Sonntag, 22. Juni

10-11 Uhr: Matthias Picard (“Jim Curious”) | Paco Roca (“Kopf in den Wolken”) | Mawil (“Kinderland”)
11-12 Uhr: Matthias Picard (“Jim Curious”) | Paco Roca (“Kopf in den Wolken”)
12-13 Uhr: Uwe Heidschötter (“Kiste”)
13-14 Uhr: Uwe Heidschötter (“Kiste”) | Arne Bellstorf (“Baby’s in black”)
14-15 Uhr: Mawil (“Kinderland”)
15-16 Uhr: Aisha Franz (“Brigitte und der Perlenhort”)

Émile Bravo ist für Signiertermine natürlich hauptsächlich am Stand von Carlsen anzutreffen, und Mawil signiert auch in seiner Ausstellung bei Ultra Comix (täglich von 15 bis 16 Uhr).

Termine für Mappensichtungen bieten wir täglich in der Zeit von 16 bis 18 Uhr an.