Blog Dirk Rehm am 25. Mai 2016

Signiertermine am Comic-Salon Erlangen 2016

RZ_CS_Logos_mit_Claim_SponsoringHier der aktuelle Terminplan für Signierstunden bei uns am Stand, aber ACHTUNG!, die Termine sind nur vorläufig, es wird vor Ort sicher noch Änderungen geben:

Donnerstag, 26. Mai

12-13 Uhr: Aisha Franz (“Shit is real”) | Anna Haifisch (“The Artist”)
13-14 Uhr: Barbara Yelin (“Irmina”)
14-15 Uhr: Ferdinand Lutz (“Q-R-T – Der neue Nachbar”) | Sandra Brandstätter (“Paula – Liebesbrief des Schreckens”)
15-16 Uhr: Yi Luo (“Running Girl”) | Igort (“Berichte aus Russland”)
16-17 Uhr: Sascha Hommer (“In China”) | Igort (“Berichte aus Russland”)
17-18 Uhr: Mawil (“The Singles Collection”) | Nicolas Mahler (“Franz Kafkas nonstop Lachmaschine”)
18-19 Uhr: Cyril Pedrosa (“Jäger und Sammler”) | Olivier Schrauwen (“Arsène Schrauwen”)

Freitag, 27. Mai

10-11 Uhr: Brecht Evens (“Panter”) | Olivier Schrauwen (“Arsène Schrauwen”)
11-12 Uhr: Barbara Yelin (“Irmina”) | Igort (“Berichte aus der Ukraine”)
12-13 Uhr: Kerascoët (“Fräulein Rühr-Mich-Ncht-An”) | Ferdinand Lutz (“Q-R-T – Der neue Nachbar”)
13-14 Uhr: Elke Renate Steiner (“Karl Mendelssohn Bartholdy”)
14-15 Uhr: Mawil (“The Singles Collection”) | Aisha Franz (“Shit is real”)
15-16 Uhr: Sandra Brandstätter (“Paula – Liebesbrief des Schreckens”) | Anna Haifisch (“The Artist”)
16-17 Uhr: Mawil (“Kinderland”) | Nicolas Mahler (“Franz Kafkas nonstop Lachmaschine”)
17-18 Uhr: Cyril Pedrosa (“Drei Schatten”) | Yi Luo (“Running Girl”)
18-19 Uhr: Cyril Pedrosa (“Portugal”) | Kerascoët (“Jenseits”)

Samstag, 28. Mai

10-11 Uhr: Cyril Pedrosa (“Jäger und Sammler”) | Igort (“Berichte aus Russland”)
11-12 Uhr: Ferdinand Lutz (“Q-R-T – Der neue Nachbar”) | Anke Kuhl (“Lehmriese lebt!”)
12-13 Uhr: Kerascoët (“Schönheit”) | Aisha Franz (“Brigitte und der Perlenhort”)
13-14 Uhr: Kerascoët (“Jenseits”) | Barbara Yelin (“Gift”)
14-15 Uhr: Brecht Evens (“Am falschen Ort”) | Marguerite Abouet (“Aya”)
15-16 Uhr: Sascha Hommer (“Vier Augen”) | Olivier Schrauwen (“Mein Junge”)
16-17 Uhr: Cyril Pedrosa (“Portugal”) | Yi Luo (“Running Girl”)
17-18 Uhr: Cyril Pedrosa (“Drei Schatten”) | Mawil (“The Singles Collection”)
18-19 Uhr: Sandra Brandstätter (“Paula – Liebesbrief des Schreckens”) | Patrick Wirbeleit (“Kiste”)

Sonntag, 29. Mai

10-11 Uhr: Kerascoët (“Fräulein Rühr-Mich-Ncht-An”) | Anna Haifisch (“The Artist”)
11-12 Uhr: Brecht Evens (“Panter”)| Cyril Pedrosa (“Portugal”)
12-13 Uhr: Cyril Pedrosa (“Jäger und Sammler”) | Mawil (“The Singles Collection”)
13-14 Uhr: Mawil (“The Singles Collection”) | Barbara Yelin (“Irmina”)
14-15 Uhr: Yi Luo (“Running Girl”)
15-16 Uhr: Anna Haifisch (“The Artist”) | Sascha Hommer (“In China”)
16-17 Uhr: Sandra Brandstätter (“Paula – Liebesbrief des Schreckens”) | Elke Renate Steiner (“Karl Mendelssohn Bartholdy”)

Termine für Mappensichtungen bieten wir täglich in der Zeit von 17 bis 19 Uhr an.